Конференция «Гражданская идентичность как условие профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде» проходит в Нальчике

В отеле «Азимут» в городе Нальчик проходит Межрегиональная научно-практическая конференция, организованная Духовным управлением мусульман Кабардино-Балкарской Республики и Северо-Кавказским исламским университетом имени имама Абу Ханифы при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Координационного центра мусульман Северного Кавказа. 

Конференция призвана сформировать гражданскую идентичность молодежи Северного Кавказа, бороться с деструктивными идеологиями и укреплять межнациональные и межконфессиональные отношения среди молодежи. Участие в работе форума принимают муфтии Духовных управлений мусульман Северного Кавказа, руководители ВУЗов, ученые и представители исполнительной власти.

Похожие статьи

Новости КЦМСК