Миссия Духовного управления мусульман Чеченской Республики на Донбассе продолжает работу

Представители ДУМ ЧР провели проповеди на передовой для бойцов, участвующих в СВО. Они напомнили, что сегодня солдаты защищают интересы Родины, отстаивают свободу вероисповедания, соблюдения традиций и обычаев каждого её представителя. Богословы встретились с бойцами из Чечни и разъяснили им условия участия мусульман в военной операции с позиции Ислама. 

Также в ходе своей поездки на Донбасс представители ДУМ ЧР провели встречу с министром культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрием Сидоровым.

После этой встречи делегаты направились в Алчевскую больницу, чтобы проведать военнослужащих и передать им продукты питания от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Представители духовенства Чечни прибыли на Донбасс по поручению Главы Республики Рамзана-Хаджи Кадырова согласно программе, составленной Советником Главы и Муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым.

В Состав делегации Духовного управления мусульман Чеченской Республики: Руководитель Аппарата ДУМ ЧР Курбанов Супьян, а также заместители Муфтия ЧР (богословы) Сатаев Рамзан, Ильясов Адам и Шахбулатов Арсланали.

Похожие статьи

Новости КЦМСК