Студенты Медресе КЧР вышли на субботник

Студенты и преподаватели Медресе КЧР вышли на субботник. Отложив книги, тетради, ручки, надев на руки перчатки, вооружившись мешками и граблями все с воодушевлением принялись за работу.

Студенты не по наслышке знают о важности чистоты. «Чистота половина веры,» — говорится в одном из хадисов, поэтому уборка, содержание в надлежащем виде, в порядке местности обязанность каждого мусульманина.

По инициативе учеников группы «Имам Хатиба» мусульманская молодежь привела в порядок стадион Учкекена и близлежащую территорию в порядок. Молодые люди очистили все от мусора, а также выполнили другие работы. Количества переполненных мусорных мешков хватило на два прицепа.

Волонтеры также записали видеообращение, напомнив, что Ислам заложил основы сохранения чистоты и обосновал правила соблюдения её повсюду. Каждый мусульманин обязан следить за чистотой и порядком как в своем доме, мечети, так и в окружающем пространстве.

Подобные субботники студенты Медресе КЧР планируют проводить регулярно.

Похожие статьи

Новости КЦМСК